В Порецком муниципальном округе прошел первый Единый информационный день в 2024 году

Информационную группу возглавил руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов. В составе групп глава Порецкого муниципального округа Евгений Лебедев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Виктор Горбунов, депутаты Собрания депутатов Порецкого муниципального округа, представители администрации округа.

Обсуждены следующие темы: Год экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике, поддержка физической культуры и спорта, развитие здорового образа жизни.

На встречах с коллективами Порецкого райпо и Центра социального обслуживания населения Дмитрий Сержантов рассказал о главной цели проведения в регионе Года экологической культуры и бережного природопользования. Он подробно остановился на мероприятиях, которые будут реализовываться в текущем году в республике по сохранению окружающей среды, рациональному использованию природных ресурсов и формированию у граждан экологической культуры.

В республике регулярно проводятся Дни здоровья и спорта с бесплатным предоставлением оздоровительных услуг населению. Каждый второй житель республики ведет активный образ жизни.

Для привлечения граждан к систематическим занятиям физической культурой в Порецком округе созданы все условия. Для подготовки спортивного резерва в округе функционирует муниципальное автономное учреждение дополнительного образования  «Спортивная школа «Дельфин», в которой обучается 425 воспитанников в секциях плавания, футбола, волейбола, стрельбы из лука, каратэ, лёгкой атлетики, лыжные гонки, хоккея и баскетбола. Воспитанники добиваются неплохих результатов в соревнованиях как на местном уровне, так и на республиканском. Доля населения округа, систематически занимающегося спортом, составила: в 2022 г. - 52,12%, в 2023 – 55,1 %.

После освещения основной повестки дня члены информгрупп ответили на интересующие вопросы.

В заключение Дмитрий Сержантов провел прием граждан по личным вопросам.

Порецкий МО
17 января 2024