«Коронные» и «благодатные» юбиляры совместной жизни 2023 года

В рамках Года семьи, объявленного Президентом Российской Федерации, в органах ЗАГС республики продолжается добрая традиция по чествованию супружеских пар, проживших вместе 50 и более лет, которые через годы бережно пронесли тепло любви и уважения друг к другу.

В органах ЗАГС республики ежегодно формируется база данных юбиляров семейной жизни. Так, особенно заслуживают внимание супружеские пары, которые прожили солидный срок семейной жизни. Это «коронные юбиляры» (75 лет совместной жизни) Аркадьев Андрей Аркадьевич и Семенова Нонна Семеновна из Аликовского муниципального округа, которые с фронтовой закалкой закладывали фундамент своей семейной жизни с верой в светлое будущее. Андрей Аркадьевич – участник Великой Отечественной войны, Нонна Семеновна отмечена за заслуги перед Отечеством. С неиссякаемым чувством любви прошли юбиляры через многие испытания, которые выпали на их долю.

В любви и верности, уважая и понимая вторую половину, сохранили семейный очаг, вырастили и воспитали достойных детей и живут душа в душу более 70 лет («благодатные юбиляры») Алексей Петрович и Римма Михайловна Петровы, Василий Емельянович и Серафима Александровна Пугачевы из Моргаушского муниципального округа.

Петров Алексей Петрович работал председателем колхоза им. Мичурина, председателем Моргаушского райпо, является почетным гражданином Моргаушского района. Римма Михайловна – «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской АССР» посвятила свою трудовую деятельность ветеринарной службе Моргаушского района.

История любви семьи Пугачевых началась в далеком 1953 году. Василий Емельянович и Серафима Александровна всю жизнь трудились в родном колхозе, оба удостоились звания «Ветеран труда». Прожитые вместе годы, трое детей, 8 внуков и 20 правнуков – вот настоящее богатство семьи Пугачевых.

Не хватит бриллиантов и изумрудов, чтобы одарить виновников торжества в их знаменательные дни. А сами ветераны-юбиляры, сверкая орденами и медалями, считают самой большой наградой в жизни своих детей и внуков. Любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка являются основой крепкой и счастливой семьи.

Приглашаем юбиляров семейной жизни в отделы ЗАГС для проведения торжественных мероприятий, которые проводятся по индивидуальному сценарию. Помочь организовать теплый семейный праздник могут дети, внуки или верные друзья.

19 января 2024