Продолжаются выезды на судебные участки мировых судей Чувашской Республики

В рамках организационного обеспечения деятельности мировых судей Чувашской Республики специалисты отдела по обеспечению деятельности мировых судей Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции продолжают выезжать на судебные участки.

В Чувашской Республике 68 судебных участков мировых судей. Расстояние между отдельными участками достигает более ста километров. Материально-техническое обеспечение осуществляется поэтапно, учитываются погодные и дорожные условия.

Сегодня сотрудником отдела осуществлен выезд на судебные участки мировых судей г. Алатырь, Алатырского, Порецкого районов Чувашской Республики в целях их материально-технического обеспечения.

В ходе визита оценено состояние помещений, где располагаются судебные участки мировых судей Чувашской Республики, их материально-техническое обеспечение, потребность в основных средствах и товарно-материальных ценностях.

Выезды на участки осуществляются регулярно. Одного выезда не достаточно для обеспечения всех потребностей мировой юстиции. Впереди поездки в Мариинско-Посадский, Шумерлинский, Чебоксарский муниципальные округа Чувашской Республики.

«Перед нами стоит задача по поступательному развитию материально-технической базы судебных участков мировых судей в целях создания условий для полного и независимого осуществления правосудия», - отмечает руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Д.Сержантов.