Подведены итоги республиканского конкурса «Лучший отдел ЗАГС 2023 года»

Подведены итоги  республиканского конкурса «Лучший отдел ЗАГС 2023 года»

15 февраля 2024 года на совещании с начальниками отделов ЗАГС администраций муниципальных и городских округов Чувашской Республики были подведены итоги республиканского конкурса «Лучший отдел ЗАГС 2023 года».

Данный конкурс Госслужбой Чувашии по делам юстиции проводится ежегодно с целью дальнейшего повышения качества оказываемых услуг в сфере регистрации актов гражданского состояния, стимулирования профессиональной деятельности сотрудников органов ЗАГС, мотивации их эффективного участия в проведении мероприятий, направленных на укрепление семьи.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

- «Лучший отдел ЗАГС по проведению мероприятий, направленных на укрепление и повышение престижа семьи»;

- «Лучший отдел ЗАГС по информированию о деятельности органа ЗАГС».

По итогам республиканского конкурса «Лучший отдел ЗАГС 2023 года» победителями признаны:

в номинации «Лучший отдел ЗАГС по исполнению делегированных государственных полномочий Российской Федерации на государственную регистрацию актов гражданского состояния» в группе отделов ЗАГС, ежегодно регистрирующих свыше 1000 актов гражданского состояния – отдел ЗАГС администрации г. Чебоксары;

в номинации «Лучший отдел ЗАГС по исполнению делегированных государственных полномочий Российской Федерации на государственную регистрацию актов гражданского состояния» в группе отделов ЗАГС, ежегодно регистрирующих менее 1000 актов гражданского состояния – отдел ЗАГС администрации Янтиковского муниципального округа;

в номинации «Лучший отдел ЗАГС по проведению мероприятий, направленных на укрепление и повышение престижа семьи» – в группе отделов ЗАГС, ежегодно регистрирующих свыше 1000 актов гражданского состояния – отдел ЗАГС администрации Батыревского муниципального округа.

в номинации «Лучший отдел ЗАГС по проведению мероприятий, направленных на укрепление и повышение престижа семьи» – в группе отделов ЗАГС, ежегодно регистрирующих менее 1000 актов гражданского состояния – отдел ЗАГС администрации Ядринского муниципального округа;

в номинации «Лучший отдел ЗАГС по информированию о деятельности органа ЗАГС» в группе отделов ЗАГС, ежегодно регистрирующих свыше 1000 актов гражданского состояния – отдел ЗАГС по Ленинскому району администрации г. Чебоксары;

в номинации «Лучший отдел ЗАГС по информированию о деятельности органа ЗАГС» в группе отделов ЗАГС, ежегодно регистрирующих менее 1000 актов гражданского состояния – отдел ЗАГС администрации Красноармейского муниципального округа.

Кроме того, отделу ЗАГС администрации г. Шумерля за подготовку и реализацию проектов в рамках проекта «Эффективный регион» объявлена благодарность руководителя Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции.

Также за многолетний и добросовестный труд и значительный вклад в реализацию государственной политики в сфере регистрации актов гражданского состояния Почетной грамотой Государственной службы Чувашской Республики награждены сотрудники одела ЗАГС администрации г. Канаш.