В преддверии празднования Дня защитника Отечества прошло торжественное вручение паспортов юным жителям Комсомольского муниципального округа

22 февраля в торжественном зале ЗАГСа состоялось церемония вручения первых паспортов юным жителям Комсомольского муниципального округа, достигшим 14-летнего возраста, приуроченный ко Дню защитника Отечества.  Перед торжественным вручением паспорта ведущий методист МБУК «Централизованная библиотечная система» Комсомольского муниципального округа Нина Антонова провела тематическую викторину «Что ты знаешь о паспорте».

Под звуки гимна России семь юношей получили главный и важный документ гражданина Российской Федерации - паспорт.

Паспорт гражданина РФ вручали и.о. начальника Комсомольского территориального отдела Ю. Н. Митюков и начальник миграционного пункта межмуниципального отдела МВД России «Комсомольский» А.А. Галкина. Поздравляя молодёжь, они отметили о важности паспорта, в котором в дальнейшем будут отражаться основные этапы жизненного пути. Пожелали бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации. Вместе с паспортами ребята также получили экземпляр Основного закона Российской Федерации – Конституции.

Поддержать молодых людей в этот особенный день пришли родители.

В завершении торжественного мероприятия была сделана общая фотография на память.

24 февраля 2024