Состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики

27 февраля 2024 года состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики, на котором рассмотрены ходатайства о помиловании 8 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Чувашской Республики.

Все они совершили тяжкие либо особо тяжкие преступления против жизни и здоровья, против половой неприкосновенности и половой свободы личности, против здоровья населения и общественной нравственности, против основ конституционного строя и безопасности государства, против собственности и в сфере компьютерной информации. В числе ходатайствующих – 3 мужчин и 5 женщин, у всех – длительные сроки отбывания наказания, начиная от четырех лет и заканчивая двадцатью годами лишения свободы.

В отношении всех ходатайств осужденных вынесены рекомендации о нецелесообразности применения к ним акта помилования. Заключения Комиссии со всеми материалами будут направлены Главе Чувашской Республики.

Также на заседании Комиссии было запланировано проведение в 2024 году двух выездных заседаний с посещением исправительных учреждений, расположенных на территории Чувашской Республики.

28 февраля 2024