Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Осуществлен выезд на судебный участок мирового судьи Чувашской Республики

Осуществлен выезд на судебный участок мирового судьи Чувашской Республики

В рамках организационного обеспечения деятельности мировых судей Чувашской Республики специалисты отдела по обеспечению деятельности мировых судей Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции продолжают выезжать на судебные участки.

На текущей неделе сотрудниками отдела осуществлен выезд на судебный участок мирового судьи № 1 Комсомольского района Чувашской Республики в целях их материально-технического обеспечения.

В ходе визита оценено состояние помещений, где располагается судебный участок мирового судьи Чувашской Республики, его материально-техническое обеспечение, работоспособность компьютерной техники, потребность в основных средствах и товарно-материальных ценностях. Кроме этого, сотрудниками отдела произведен осмотр нежилого помещения для размещения судебного участка мирового судьи.

«Госслужбой Чувашии по делам юстиции постоянно производится оценка состояния нежилых помещений, где размещаются судебные участки мировых судей Чувашской Республики. Улучшение размещения мировых судей и их аппаратов – это одна из основных задач Госслужбы Чувашии по делам юстиции», - отмечает руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Д.Сержантов.