В Международный день семьи супруги Егоровы празднуют золотой юбилей семейной жизни

В Год семьи, объявленный президентом РФ В.В. Путиным, и в Международный день семьи, супруги Алексей Зиновьевич и Зинаида Ивановна Егоровы из д.Ярославка Моргаушского округа отметили золотой юбилей супружеской жизни.

История любви этой пары началась еще в школьные годы. Жили они в одной деревне, через дом, росли и играли вместе. Многие считают, что школьная любовь – это ненадолго. Вот прозвенит последний звонок, и – привет. Но ведь бывает и по-другому! И их семейная пара – тому подтверждение.

После школы, Алексею пришла повестка в армию, и уехал он служить. А Зинаида поступила в Чувашский педагогический институт им.И.Я.Яковлева на физико-математический факультет. И почти каждый день она писала ему письма в армию, в которых рассказывала про учебу и о том, что ждет его возвращения домой. После армии Алексей заочно поступил в Горьковский автотранспортный техникум и начал работать водителем автобуса в родном колхозе «Сеятель». Затем работал водителем скорой помощи, а также главой Ярославского сельского Совета. Зинаида Ивановна после учебы в институте устроилась работать в Нискасинскую СОШ учителем. Так 34 года преподавала математику, затем работала завучем.

В 1975 году у нас родилась дочка Надежда. Я тогда впервые почувствовал огромную радость от того, что стал отцом! – вспоминает Алексей Зиновьевич. – А еще через год у нас родилась вторая дочка Валентина. Она пошла по стопам мамы и стала преподавателем в Чувашском государственном университете им.И.Н.Ульянова, а Надежда стала адвокатом. Сегодня супругов Егоровых радуют 3 внука.
Алексей Зиновьвич и Зинаида Ивановна признаются, что секрет крепкой семьи в том, что настоящая любовь – это уважение, терпение и понимание друг друга. Только в этом случае семья с детьми будет крепкой.

Желаем юбилярам супружеской жизни крепкого здоровья, семейного благополучия и долгих лет жизни в окружении детей и внуков. Пусть их семья остается примером взаимопонимания и любви для молодых пар