Дмитрий Сержантов: Золотая годовщина - это повод задуматься о ценности настоящей любви и преданности. Василий Петрович и Вера Николаевна - пример того, как любовь может преодолеть все трудности и преграды на пути

Василий Петровича и Вера Николаевна Волковы из Моргаушского муниципального округа  отметили золотой юбилей совместной жизни

По случаю торжественного события юбиляров со столь знаменательной датой поздравили в отделе ЗАГС администрации Моргаушского округа.
Их союз оказался по-настоящему крепким, супруги все также бесконечно любят друг друга. У них две дочери и 7 внуков. Несмотря на такую весомую дату, муж и жена излучают радость и счастье, будто вчера познакомились. «50 лет семейной жизни пролетели, как один. Все эти годы мы прожили рука об руку. Главное, сейчас не терять интерес к жизни, также любить, ценить друг друга и все будет хорошо», - поделился глава семьи.

Юбиляры с радостью вспоминают свою молодость. После объединения колхозов «Колос» и «Россия» молодежь начала вместе готовиться к праздникам, выступать на различных мероприятиях. В то время Вера Николаевна была секретарем комсомольской организации, выступала на партийных собраниях. Еще она очень любила играть на гармошке, была активисткой. Вот и электрик птицефабрики «Моргаушская»  Василий Петрович приметил её и не упустил. Через год молодые сыграли свадьбу.

Вера Николаевна всю свою трудовую деятельность посвятила ветеринарной службе. Даже сегодня она лечит домашних животных в своем округе, никому не отказывает. За достигнутые успехи в ветеринарной службе она была награждена Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Оба супруга удостоены звания «Ветеран труда» и многих других наград. Вера Николаевна долгие годы была депутатом районного Собрания депутатов Моргаушского района, депутатом местного собрания депутатов, а также председателем Совета ветеранов Кадикасинского сельского поселения. В общественной жизни поселения супруги Волковы очень активны, за что их ценят и уважают односельчане.

20 мая 2024