Всечувашский «Акатуй» пройдет 15 июня на ВДНХ

Мероприятие охватит несколько площадкок.

Центральное место на мероприятии займет театрализованное шествие и массовый хоровод в чувашских национальных костюмах
вокруг фонтана «Дружбы народов». Начало в 12.00.

На уличной площадке перед Павильоном №75 в 13.30 состоится театрализованное представление «Акатуй». А в Доме Российской кухни — презентация чувашской кухни. В это время в Спортивном контуре начнётся турнир по национальной борьбе «Керешу».

На площадке у фонтана «Дружбы народов» с 13.30 до 18.00 можно будет посмотреть отрывки спектаклей и театрализованные постановки национальных обрядов – «Чувашская свадьба», «Зеленое золото», «Праздник земледелия». Пройдут мастер-классы народных художественных промыслов, сказание чувашских сказок.

На главной сцене ВДНХ в 14.30 презентуем юбилейную программу 555-летия столицы республики города Чебоксары.

Концертная программа с участием Чувашского государственного ансамбля песни и танца, ансамбля «Сявал», фольклорных коллективов, заслуженных артистов Чувашии начнется с 18.00 часов.

В 20.00 – концерт звезд чувашской эстрады. На сцене выступят Августа Уляндина и группа Ярды, Алексей Московский и другие. Также вечером желающих обучат чувашскому национальному танцу.

24 мая 2024