Любовь и согласие- секрет семейного счастья супругов Кавалеровых

Супруги Кавалеровы Петр Николаевич и Нина Петровна из деревни Асаново Шемуршинского муниципального округа отпраздновали сапфировую свадьбу.

В январе 1979 года Петр Николаевич и Нина Петровна зарегистрировали брак в Бичурга-Баишевском сельском Совете. Их союз оказался по-настоящему крепким и счастливым, они и сегодня все так же бесконечно любят друг друга, уважают и ценят.

Несмотря на такую весомую дату, муж и жена излучают радость и счастье. Петр Николаевич и Нина Петровна родились и выросли в одной деревне Асаново. Жили они по соседству и знали друг друга с самого раннего детства. Петр всегда относился к Нине с трепетом и вниманием. Она всегда была у него на виду и очень ему нравилась. Да и Нине был симпатичен скромный соседский юноша.

Нина Петровна после окончания Бичурга-Баишевской средней школы поступила по заочной форме обучения в Марийский педагогический институт. Трудовую деятельность начала в 1978 году старшей пионервожатой в Бичурга-Баишевской средней школе. Затем здесь же работала лаборанткой кабинетов биологии и химии, вела уроки труда. С 1997 года до выхода на пенсию работала учителем начальных классов в Асановской начальной школе. И на заслуженном отдыхе с 2018 года по 2021 года работала учителем начальных классов в Чукальской начальной школе. За многолетний и добросовестный труд награждена грамотами администрации Шемуршинского района.

Петр Николаевич после окончания Бичурга-Баишевской средней школы служил в рядах Советской Армии. После армии работал бригадиром полеводческой бригады в колхозе «Аврора». Затем работал секретарем комсомольской организации, председателем профкома колхоза «Аврора». С 1990 года до выхода на пенсию был бригадиром полеводческой бригады колхоза «Родина». Награжден Почетными грамотами Обкома партии, Совета Министров Чувашской Республики.

Супруги вырастили и воспитали двоих дочерей, а самая большая радость юбиляров – это 1 внук и две внучки.

В семье всегда царит любовь и согласие. Семья Кавалеровых является примером для подрастающего поколения, активно участвуют в общественной жизни села.