Проведен анализ деятельности органов местного самоуправления города Новочебоксарск Чувашской Республики в области ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики

В рамках реализации Закона Чувашской Республики от 17 декабря 2008 г. № 67 «О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики» Государственной службой Чувашской Республики по делам юстиции (далее – Госслужба Чувашии по делам юстиции) ведется работа по организации и ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики (далее – МНПА).

По состоянию на 27.05.2024 г. в Госслужбу Чувашии по делам юстиции для включения в регистр МНПА органами местного самоуправления города Новочебоксарск представлялись в установленные сроки.

В регистр включено 2648 МНПА, в 2024 году – 144 МНПА, принятых (изданных) органами местного самоуправления города Новочебоксарск.

Проведена правовая экспертиза 167 МНПА, в 2024 году - 7 МНПА, по результатам которой:

соответствует федеральному законодательству, законодательству Чувашской Республики и уставу муниципального образования – 140 МНПА, в 2024 году - 5 МНПА;

не соответствует федеральному законодательству, законодательству Чувашской Республики и уставу муниципального образования – 9 МНПА, в 2024 году - не выявлено;

не соответствует правилам юридической техники – 18 МНПА, в 2024 году – 2 МНПА.

В целом качество принимаемых МНПА органами местного самоуправления города Новочебоксарск, удовлетворительное.

28 мая 2024