В органах ЗАГС республики продолжаются мероприятия в рамках празднования Года Семьи

Сегодня отдел ЗАГС администрации Чебоксарского муниципального округа посетили студенты 3 курса Цивильского аграрно-технологического техникума в сопровождении куратора группы Ефимовой Елены Васильевны.

Ребята познакомились с деятельностью органов ЗАГС, посетили зал торжеств, рабочий кабинет сотрудников и архив отдела.

В зале торжеств заместитель начальника отдела ЗАГС Николаева Светлана Валериановна рассказала об истории создания и становления органов ЗАГС, ознакомила с волостными книгами о рождении и книгой почёта семьи района, где собраны важные фотоматериалы проводимых торжественных мероприятий.

Ведущий специалист эксперт отдела ЗАГС Мочалова Любовь Юрьевна провела постановочную регистрацию заключения брака с участием самих ребят.

В рабочем кабинете гостям была продемонстрирована работа информационной системы ЕГР ЗАГС .
Такие встречи с молодежью направлены на повышение статуса семьи, укрепление семейных ценностей, развитие культуры семейной жизни и воспитания детей.

Сотрудники отдела ЗАГС пожелали всем им создать свои крепкие семьи!