Сотрудник Госслужбы Чувашии по делам юстиции выступил на Национальном радио Чувашии

Сотрудник Госслужбы Чувашии по делам юстиции выступил  на Национальном радио Чувашии

Сотрудник Госслужбы Чувашии по делам юстиции консультант отдела по обеспечению деятельности мировых судей Андрей Егоров выступил на Национальном радио Чувашии.

В ходе своего выступления Андрей Егоров рассказал радиослушателям о правилах поведения в зданиях (помещениях) судебных участков, занятых мировыми судьями Чувашской Республики и их аппаратом.

Правила поведения в зданиях (помещениях) судебных участков установлены законодательством Российской Федерации, подробно регламентированы в правилах, утвержденных Постановлением Совета судей Российской Федерации                       от 7 декабря 2023 г. № 32 (далее – Правила).

Радиослушателям разъяснено, какие у посетителей здания (помещения) судебного участка мировых судей есть права и обязанности, а также, какие действия запрещено совершать согласно Правилам.

Андрей Егоров обратил внимание радиослушателей на то, что за нарушение посетителями здания (помещения) судебного участка Правил мировой судья, судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов вправе делать нарушителям замечания и применять иные меры воздействия, предусмотренные действующим законодательством, а также виновные лица могут быть привлечены к административной, уголовной ответственности.