Праздничные мероприятия в органах ЗАГС Чувашской Республики

В июне в органах ЗАГС пройдут праздничные торжества, посвященные Международному дню защиты детей, Дню России, Дню Республики, Дню молодежи.

Накануне Дня защиты детей в отделах ЗАГС будут организованы торжественные церемонии имянаречения.

В День России стало традицией проводить торжественные вручения паспортов юным гражданам.

Так, в отделах ЗАГС администраций Аликовского, Ибресинского Моргаушского Яльчикского и Янтиковского муниципальных округов 1,6 и 11 июня вручат паспорта гражданам, достигшим 14-летнего возраста.

Акция «День без разводов» объявлена 14 июня в отделе ЗАГС администрации Ибресинского муниципального округа, а 29 июня – в отделе ЗАГС администрации г. Новочебоксарск.

В рамках данной акции лицам, обратившимся за расторжением брака, будут предлагать отказаться от оформления расторжения брака

Накануне Дня Республики 21 и 22 июня в отделах ЗАГС Чувашской Республики пройдут торжественные церемонии имянаречения и регистрации браков.

Парад семей в рамках окружного праздника «Акатуй» состоится 8 июня в Мариинско-Посадском муниципальном округе. А 24 июня в Янтиковском муниципальном округе пройдет парад колясок.

Весь июнь в органах ЗАГС будут чествовать супругов, чей союз стал образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья.

Эти торжественные церемонии станут незабываемыми яркими событиями для супругов, счастливых родителей и их родственников.

Место проведения мероприятия

1 июня

Праздничные регистрации новорожденных в рамках Года семьи, посвященные Дню защиты детей

Отделы ЗАГС

1 июня

Праздник детства «Я рисую на асфальте мелом…»

Отдел ЗАГС администрации

г. Канаш

1, 6 ,11 июня

Торжественное вручение паспортов

Отделы ЗАГС администраций Аликовского, Ибресинского Моргаушского Яльчикского и Янтиковского муниципальных округов

8 июня

Парад семей в рамках окружного праздника  «Акатуй»

Отдел ЗАГС Мариинско-Посадского муниципального округа

11 июня

Праздничные регистрации «Имянаречение» в рамках Года семьи, посвященные Дню России

11 июня

Торжественные регистрации бракосочетаний в канун Дня России

Отделы ЗАГС

14 июня

Ежемесячная акция «День без разводов».

Отдел ЗАГС администрации Ибресинского муниципального округа

14 июня

Чествование юбиляров семейной жизни

Отделы ЗАГС администраций г. Канаш, г. Новочебоксарск, Мариинско-Посадского, Чебоксарского, Шемуршинского, Ядринского  муниципальных округов

22 июня

Праздничные регистрации «Имянаречение» в рамках Года семьи, посвященные Дню Республики

21 июня,

22 июня

Праздничные регистрации бракосочетаний, посвященные Дню Республики

Отделы ЗАГС Чувашской Республики

«Парад колясок» в рамках республиканского конкурса

Отдел  ЗАГС администрации Янтиковского муниципального округа

27 июня в 11.00

Праздничные регистрации «Имянаречение» в рамках Года семьи, посвященные Дню молодежи

29 июня

Ежемесячная акция «День без разводов».

Отдел ЗАГС администрации г. Новочебоксарск