Госслужба Чувашии по делам юстиции заключит договор о целевом обучении

Госслужба Чувашии по делам юстиции заключит договор о целевом обучении со студентами Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Такое решение принято сегодня на заседании комиссии на заключение договора о целевом обучении между государственным органом Чувашской Республики и гражданином с обязательством последующего прохождения государственной гражданской службы Чувашской Республики после окончания обучения в течение определенного срока.

Конкурс на заключение договора о целевом обучении проводился Администрацией Главы Чувашской Республики на основании сведений государственных органов Чувашской Республики о потребности в подготовке специалистов.

По направлению подготовки «Юриспруденция» в конкурсе приняли участие два студента третьего курса юридического факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Конкурсанты выступили с самопрезентацией и продемонстрировали членам комиссии свои достижения, профессиональные цели на будущее.

По результатам конкурса Госслужба Чувашии по делам юстиции с победителями заключит договор о целевом обучении, по условиям которого последние после получения диплома о высшем образовании поступят на государственную гражданскую службу Чувашской Республики.

Руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов отметил формат целевого обучения одним из эффективных способов подготовки кадров, в процессе которого студенты ориентированы на работодателя, пожелал студентам успешно завершить обучение и прийти работать в Госслужбу Чувашии по делам юстиции.

Справочно: Госслужба Чувашии по делам юстиции проводит конкурсы на замещение вакантных должностей и включение в каровый резерв государственного органа. Информация о проводимых конкурсах размещается на официальном сайте Госслужбы

05 июня 2024