В Ибресинском муниципальном округе прошло чествование «золотых юбиляров» семейной жизни Федуловых

На днях в с.Чувашские Тимяши прошло торжественное чествование «золотых юбиляров» семейной жизни- семьи Александра и Валентины Федуловых.

В рамках года Семьи супруги поделились историей своего знакомства, которая началась  в с. Новое Чурашево Ибресинского района.

Александр,  находясь в гостях у друга, познакомился с юной девушкой  Валентиной, жительницей с.Новое Чурашево.

Валентина, училась на повара и по окончании обучения должна была утроиться работать  в Чувашско-Тимяшскую среднюю школу, родину Александра.

Александр Дмитриевич в то время уже работал  заведующим сельского клуба, он прекрасно играл на гармошке, исполнял песни разного репертуара, был музыкальным и добрым юношей. Валентина тоже знала много песен и имела красивый голос. Вот здесь то пути-дороги Александра и Валентины пересеклись и больше они не расставались, в мае 1974 года , они отпраздновали свадьбу.

За время совместной жизни семья Федуловых воспитала пятерых замечательных детей, трех сыновей и две дочери, а сейчас у них 8 внуков.

Семья Федуловых очень активная и музыкальная, Александр Дмитриевич является заслуженным работником культуры Чувашской Республики и художественным руководителем народного фольклорного ансамбля «Эревет».

Валентина Семеновна во всем поддерживает супруга, она поет вместе с другими участниками в ансамбле, активно участвует во всех музыкальных конкурсах ансамбля, в том числе и за пределами республики.

Семья Федуловых трудолюбивая, имеется много почетных грамот и благодарностей, а также оба заслужили звание ветерана труда. Даже находясь на заслуженном отдыхе, они находят время для предпринимательской деятельности, в торговой сфере. Федуловы являются образцовой семьей и мы гордимся, что в нашем округе есть такие семьи.

Поздравляем юбиляров со знаменательной «Золотой» юбилейной датой! Желаем крепкого здоровья и активного долголетия и большого семейного счастья!