Пятидесятилетний юбилей семьи Степановых

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся… и верят, что соединяют свои судьбы навсегда. Пятидесятилетний юбилей свадьбы – великая дата, немногие пары могут похвастаться таким супружеским стажем. Прожить в любви и согласии полвека – тяжёлый труд, именно поэтому событие считается одним из самых значимых в жизни супругов и их близких.

В народе эта годовщина называется «золотой свадьбой», в честь драгоценного металла. Аналогия неслучайна: золото добывается медленно, по крупинкам, так и семейная жизнь строится постепенно, из мелочей, на протяжении полувека.

Золотая свадьба считается началом нового этапа отношений в жизни семейной пары. Такой отсчёт начала семья Степановых Петра Николаевича и Марии Потаповны из д.Вурманкасы Моргаушского округа. 13 июня 2024 года стало «золотой» годовщиной их совместной жизни, которую отметили на поляне «Хуртан вар» Юськасинского территориального отдела. Здесь состоялся 1 муниципальный фестиваль народного творчества «Сурăм çăлтăрĕсем», посвященный православному празднику Вознесение Господне.

Под звуки свадебного вальса Мендельсона волнующаяся чета рука об руку поднялась на сцену, где их уже ожидала начальник отдела ЗАГС администрации Моргаушского муниципального округа Елена Иванова для проведения торжественной церемонии чествования «золотых» юбиляров.

Петр Николаевич и Мария Потаповна родом из одной деревни.  Учась в одной школе и встречаясь мимолётно на переменах, они тогда и предположить не могли, что в ближайшем будущем свяжут друг с другом свою судьбу и будут вместе много лет. После возвращения из армии, Марию невозможно было не приметить: стройная, молодая красавица работала бухгалтером в родном совхозе «Ударник», где проработала до выхода на заслуженный отдых, но уже главным бухгалтером. Петр Николаевич сначала устроился трактористом в родной совхоз, затем долгое время работал бригадиром рабочей группы в Ибресинском лесничестве.

За полвека совместной жизни Петр Николаевич и Мария Потаповна много сил, любви, старания и труда вложили в процветание родного Моргаушского района, за доблестный труд неоднократно награждались Почётными грамотами, благодарностями. Наши юбиляры удостоены звания «Ветеран труда». Но самое главное достижение и гордость семьи – это их четверо детей и десять внуков.

Жить столько лет вместе – значит быть друг с другом заодно, поддерживать друг друга в трудные минуты, вместе переживать счастливые моменты и пополам делить неудачи и разочарования. За пятьдесят лет совместной жизни Петр Николаевич и Мария Потаповна стали единым целым.

Совет им да любовь!

14 июня 2024