Семейные традиции - основа крепкой семьи

Очередная встреча с детьми пришкольного лагеря «Планета здоровых ребят» при МАОУ СОШ №3 г. Ядрина прошла в отделе ЗАГС администрации Ядринского муниципального округа на тему «Семейные традиции - основа крепкой семьи».

Сначала начальник отдела ЗАГС Наталия Леонтьева рассказала ребятам о деятельности отдела по регистрации актов гражданского состояния. В ходе встречи подробно объяснила о значении семейных ценностей и традиций в жизни каждого человека. Специалисты отдела вместе с детьми провели познавательную игру «В поисках семейных ценностей». Ребята путешествовали по станциям: «Этапы семьи», «Народная мудрость гласит...», «ЗОЖ семьи», «Сундучок семейных ценностей», на каждой из которых выполняли различные задания. Вместе с вожатыми они расставляли этапы рождения и развития семьи в правильной последовательности, вспоминали пословицы и поговорки о семье, приводили примеры и отвечали на вопросы о семейных традициях.

Семейные традиции сплачивают семью, укрепляют семейные отношения между отцом и матерью, родителями и детьми, поддерживают связь поколений.

В заключении мероприятия все пожелали друг другу здоровья, счастья, добра, мира и благополучия в семьях.

18 июня 2024