Рассмотрено 5 ходатайств осужденных о помиловании

Сегодня состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики. На нем рассмотрели ходатайства о помиловании 5 осужденных женщин, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Чувашской Республики.

Осужденными совершены преступления: в сфере экономической деятельности, против здоровья населения и общественной нравственности и против собственности. У всех длительные сроки отбывания наказания.

Изучив материалы, характеризующие личность каждой осужденной, срок отбытого наказания к моменту подачи ходатайств о помиловании, участие в воспитательных и культурно-массовых мероприятиях, наличие социально-полезных связей, отношение осужденных к совершенному преступлению, Комиссия приняла решение о применении акта помилования нецелесообразным.

Заключения Комиссии со всеми материалами будут направлены Главе Чувашской Республики.

Справочно: в 2024 году Президентом Российской Федерации были помилованы 5 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Чувашской Республики.

25 июня 2024