В рамках обмена опытом Госслужбу Чувашии по делам юстиции посетила делегация Республики Башкортостан

Делегация Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции посетила с рабочим визитом Государственную службу Чувашской Республики по делам юстиции.

Обмен опытом в части администрирования доходов по штрафам, налагаемым мировыми судьями, а также по вопросу материально-технического обеспечения мировых судей – главные задачи рабочего визита.

В рамках визита с башкирскими коллегами подробно обсуждены вопросы по удовлетворению потребности судебных участков мировых судей в основных средствах и товарно-материальных ценностях, ремонту компьютерной техники. Также сотрудники Госслужбы рассказали о тенденциях развития электронного правосудия, внедрении информационных технологий в судопроизводство.

Сотрудники Госслужбы показали гостям судебные участки мировых судей Чувашской Республики, где они смогли наглядно посмотреть как устроена и работает система по администрированию доходов по штрафам, налагаемых мировыми судьями.

Подводя итоги, обе стороны отметили важность и полезность встреч по обмену знаниями и опытом, обсуждению проблемных вопросов и выработки предложений по их решению.

Сотрудничество между регионами будет продолжено.

«Обмен опытом – эффективный инструмент для развития, - отметил  руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Д. Сержантов. - Подобные встречи задают мощный импульс для более продуктивной работы».

26 июня 2024