Состоялось заседание Комиссии по профилактике правонарушений в Чувашской Республике

27 июня 2024 г. под председательством Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслава Борисова состоялось заседание Комиссии по профилактике правонарушений в Чувашской Республике.

В режиме видеоконференцсвязи в работе приняли участие главы городских и муниципальных округов Чувашской Республики.

Одним из вопросов повестки дня стало обсуждение итогов работы административных комиссий в муниципальных и городских округах Чувашской Республики за 2023 год.

С данной информацией выступил Игорь Михайлов, заместитель руководителя Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции.

Всего в муниципальных образованиях республики на сегодняшний день действуют 29 административных комиссий, в том числе 4 административные комиссии в городе Чебоксары.

Из общего количества материалов, поступивших в административные комиссии за 2023 год (62 795 материала) (за 5 месяцев 2024 г. – 8 019 материала): 60 121 (95, 4 %) направлено уполномоченными должностными лицами органов местного самоуправления, являющихся членами административных комиссий (за 5 месяцев 2024 г. – 7 426), 2 631 (4 %) уполномоченными должностными лицами органов полиции (за 5 месяцев 2024 г. – 675), 43 (0,6 %) иными органами и их должностными лицами (за 5 месяцев 2024 г. – 33).

За 2023 год должностными лицами органов местного самоуправления составлено 2 310 протоколов об административном правонарушении (за 5 месяцев 2024 г. – 414).

Также в рамках заседания обсуждены следующие вопросы: о мерах по противодействию изготовлению и реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции ненадлежащего качества; о состоянии работы субъектов профилактики правонарушений по предупреждению тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан, в том числе совершенных на бытовой почве; о развитии дополнительного образования детей в целях профилактики правонарушений несовершеннолетних; об организации деятельности по предупреждению пожаров в местах проживания семей с детьми.

По итогу рассмотрения вопросов заинтересованным органам даны соответствующие поручения.

Кроме того в рамках заседания обсужден вопрос о выполнении протокольных решений Комиссии по профилактике правонарушений в Чувашской Республике.

27 июня 2024