Д. Сержантов: Супруги Горбуновы замечательная пара, которая прошла через все взлеты и падения и доказала, что любовь и поддержка друг друга могут преодолеть любые трудности. Их семейное благополучие - это пример для всех нас

Д. Сержантов: Супруги Горбуновы замечательная пара, которая  прошла через все взлеты и падения и доказала, что любовь и поддержка друг друга могут преодолеть любые трудности. Их семейное благополучие - это пример для всех нас
Прекрасная семья педагогов, супругов Горбуновых Вячеслава Егоровича и Жульетты Федоровны из д.Тюмерево Янтиковского муниципального округа отмечает 29 июня свой «золотой» юбилей.

Познакомились будущие супруги в студенческие годы, вместе закончили пединститут. Через три дня после заключительного государственного экзамена расписались в Чебоксарском бюро ЗАГС. Молодых специалистов по распределению направили в Тюмеревскую среднюю школу Янтиковского района, выделили учительскую квартиру, где они живут вот уже 50 лет. Вячеслав Егорович привез молодую жену на свою родину, ведь родился и вырос он в д.Подлесное Янтиковского района. Окончив Чебоксарский энерготехникум в 1968 году, поступил в Чувашский государственный педагогический институт им.И.Я.Яковлева на физико-математический факультет. В 1974 году начал работать учителем физики в Тюмеревской средней школе Янтиковского района. Общий стаж работы 33 года. Имеет звание «Заслуженный учитель Чувашской Республики» (1996), почетный работник общего образования Российской Федерации (2005).

Жульетта Федоровна родилась в с.Русская Сорма Аликовского района. Окончила физико-математический факультет Чувашского государственного педагогического института им.И.Я.Яковлева в 1974 году. Работала учителем математики, а также в должности завуча Тюмеревской средней школы. Общий педагогический стаж 35 лет. Имеет звание «Заслуженный учитель Чувашской АССР (1988).

Вырастили и воспитали двух сыновей и дочь. Все дети получили высшее образование. Старший сын Александр закончил ЧГПУ им.И.Я.Яковлева, проживает в Москве, работает в сфере рекламы, воспитывает дочь. Дочь Татьяна закончила ЧГПУ им.И.Я.Яковлева, живет в Чебоксарах, специалист графического дизайна, сейчас в декретном отпуске с дочкой. Младший сын Андрей с семьей живет в Московской области, занимается спортивным дизайном, воспитывает дочку.

В настоящее время супруги Горбуновы находятся на заслуженном отдыхе. Принимают активное участие в общественной жизни деревни, округа. Их большая, крепкая и дружная семья – пример прочных супружеских отношений.

03 июля 2024