В канун празднования Дня семьи любви и верности в органах ЗАГС Чувашской Республики планируют заключить брак 103 пары

В канун празднования Дня семьи любви и верности в органах ЗАГС  Чувашской Республики планируют заключить брак 103 пары

День семьи, любви и верности!

8 июля Россия официально отмечает праздник «День семьи, любви и верности».
Сегодня семья находится в центре внимания государства. В Чувашской Республике проводятся самые различные мероприятия, направленные на укрепление института семьи, формирование у молодежи чувства ответственности и уважения к семье.
В канун празднования Дня семьи любви и верности в органах ЗАГС Чувашской Республики Чувашской Республике планируют заключить брак 103 пары. На 5 июля 2024 года подано 51 заявление, на 6 июля 2024 года - 52 заявления.
5 июля 2024 года больше всего заявлений подано в органы ЗАГС г. Чебоксары. Всего 30 заявлений, из них:
-в отдел ЗАГС администрации г. Чебоксары – 16 заявлений, в отдел ЗАГС управы по Калининскому району администрации г. Чебоксары -7, в отдел ЗАГС управы по Ленинскому району администрации г. Чебоксары -5, в отдел ЗАГС управы по Московскому району администрации г. Чебоксары -2.
6 июля 2024 года также больше всего заявлений подано в органы ЗАГС г. Чебоксары. Всего 27 заявлений, из них:
-в отдел ЗАГС администрации г. Чебоксары – 11 заявлений, в отдел ЗАГС управы по Калининскому району администрации г. Чебоксары -7, в отдел ЗАГС управы по Московскому району администрации г. Чебоксары -6, в отдел ЗАГС управы по Ленинскому району администрации г. Чебоксары -3.

С начала 2024 года в Чувашии создано 2060 семей.
Самый популярный возраст для вступления в законный брак составил 23-28 лет для женихов, самому молодому брачующемуся 17, самому пожилому 83 года.
Невесты в Чувашии предпочитают выходить замуж в 20-26лет. Самой молодой невесте 16, а самой возрастной 76.