Торжественное мероприятие ко Дню семьи, любви и верности в Ибресинском муниципальном округе

8 июля 2024 года в Центре развития культуры Ибресинского муниципального округа состоялось  торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. С приветственным словом и поздравлением выступили Глава Ибресинского муниципального округа  Игорь Геннадьевич Семенов, Депутат Государственного Совета Чувашской Республики, заместитель директора Общества с Ограниченной Ответственностью «Волжское перерабатывающее предприятие» Роман Юрьевич Алексеев; Заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Николай Николаевич Охотин.

Праздник День семьи, любви и верности символизирует то, что действительно имеет значение в жизни каждого человека – любовь, верность и крепкие семейные узы». В этот день мы чествовали лучшие семьи, которые сохранили семейные ценности, преданность, верность и беззаветную любовь. Кульминацией праздника стала церемония награждения медалью «За любовь и верность», учреждённая Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности .

Медали были вручены двум семьям: Павлу Никитичу и Надежде Васильевне Шаляевым из Ибресинского городского поселения и семье Геннадия Ивановича и Валентины Николаевны Федоровых из Березовского сельского поселения Ибресинского муниципального округа.
       В рамках мероприятия начальником отдела ЗАГС – Светланой Козловой, были озвучены истории создания и становления семей нашего округа, каждая из которых была уникальна и трогательна.
 В номинации «Изумрудные юбиляры»: были награждены семья Василия Максимовича и Рони Семеновны Павловых в браке 55 лет- Айбечское сельское поселение;

В номинации «Золотые юбиляры» семья Геннадия Ивановича и Валентины Васильевны Клочковых в браке 50 лет, семья Павла Никитича и Надежды Васильевны Шаляевых в браке 50 лет;

В номинации «Сапфировые юбиляры» семья Геннадия Ивановича и Валентины Николаевны Федоровых в браке 45 лет;

В номинации «Серебряные юбиляры» семья Николая Сергеевича и Альбины Васильевны Прокопьевых в браке 25 лет.

В целях укрепления института семьи, поддержания престижа материнства и отцовства, сохранения и развития семейных ценностей по итогам муниципального конкурса «Семья года -2024» были награждены дипломами и подарками следующие семьи:

В номинации «Спортивная семья» семья Ивановых, Новочурашевского сельского поселения;

В номиниции «Трудолюбивая семья» семья Ивановых, Чувашско-Тимяшского сельского поселения;

В номинации «Многодетная семья» семья Уланковых, Большеабакасинского сельского поселения;

В номинации «Семья – хранитель традиций» семья Носковых, Хормалинского сельского поселения;

В номинации «Творческая семья»  семья Ивановых, Ширтанского сельского поселения;

И победителем муниципального конкурса «Семья года – 2024» становится семья Федоровых, Климовского сельского поселения.

С чувством гордости и уважения Благодарственными письмами, за активную жизненную позицию были награждены: семь Петровых, Новочурашевское сельского поселения;

- семья Ефремовых, Ибресинское городского поселения; семья Степановы-х, Ширтанское сельского поселение.

Праздничное мероприятие получилось теплым, душевным и трогательным.

Мы благодарим всех участников за прекрасное мероприятие и поздравляем все супружеские пары с Днем семьи , любви и верности!  Желаем крепкого здоровья, активного долголетия и  мирного неба над головой!