Д. Сержантов: Празднование золотого юбилея семейной жизни является важным и трогательным событием. Этот период символизирует не только долгую и крепкую любовь, но и преданность, терпение и доверие друг к другу

12 июля, в великий православный праздник святых Петра и Павла, отмечают золотой юбилей супружеской жизни жители города Новочебоксарска семья Ласкавых Сергей Николаевич и Ольга Аркадьевна.

История любви семейной пары Ласкавых началась в далёком 1972 году. Судьбоносное знакомство юбиляров произошло в магазине, где работала Ольга Аркадьевна продавцом. В это время Сергей Николаевич проходил срочную службу в рядах Советской армии в воинской части, базирующейся в городе Новочебоксарске, а магазин находился рядом с частью. Далее были встречи во время увольнительных, походы в кино, счастливые минуты совместных прогулок.  Но вот служба в армии подошла к концу в декабре 1973 года.  Время пролетело, влюблённым настала пора прощаться. Уезжая домой, Сергей Николаевич обещал, что приедет за любимой в течение месяца, а Ольга Аркадьевна осталась ждать. Но обстоятельства разлучили влюблённых на целых полгода. Полгода в разлуке тянулись слишком долго. И только в июне 1974 года, преодолев все преграды, влюблённые встретились и больше не расставались никогда. По приезду в г. Актюбинск Казахской ССР, в июне 1974 года, влюблённые подали заявление в ЗАГС.  12 июля 1974 года в отделе ЗАГС г. Актюбинска Казахской ССР состоялось торжественное бракосочетание. Так незаметно Сергей Николаевич и Ольга Аркадьевна в счастливом и браке прожили 50 лет рука об руку, вместе, встречая рассветы и провожая закаты, деля на двоих радости и печали.

Трудовая жизнь Сергея Николаевича началась у себя на малой родине в г. Актюбинске Казахской ССР. Много лет проработал в местном радиотелецентре электромехаником, инженером аппаратной видеозаписи. Затем переходит в службу МВД СССР. После выхода на пенсию по-военному и гражданскому стажу продолжал трудиться по различным рабочим профессиям в сфере ЖКХ и Чебоксарском трубном заводе. Вторая половина семьи Ласкавых всю жизнь проработала в сфере торговли. Начинала с должности продавца и до выхода на пенсию на руководящих должностях в магазинах, торговых базах. В настоящее время оба супруга находятся на заслуженном отдыхе.

Интересы и увлечения у супругов единые: работа на любимой даче и поездки в лес за грибами и ягодами.

Драгоценной наградой для «молодожёнов» Ласкавых является семья. Они вырастили и воспитали замечательных дочерей Елену и Светлану, счастливых бабушку и дедушку радуют трое внуков и одна внучка.

50 лет пролетели как одно мгновенье, потому что прошли в трудовых буднях и ежедневных хлопотах. Прожить вместе 50 лет супругам Ласкавым помогли искренняя и настоящая любовь с первого слова и взгляда, уважение, доверие, поддержка друг друга в трудные моменты жизни, умение прощать, уступать друг другу, всё делать вместе, сообща, взаимопомощь в любых ситуациях. Секретом семейного счастья для них является их фирменный совет «Возьмите чашу терпения, влейте в неё полное сердце любви, добавьте три горсти щедрости и заботы, посыпьте пониманием и уважением, подогрейте на искрах задорного детского смеха и украсьте семейными традициями».

Поздравляем семью Ласкавых с золотой свадьбой! Это поистине замечательное достижение-50 лет счастья, любви и взаимопонимания. Желаем супругам Ласковым дальнейших лет счастья, здоровья, радости и благополучия вместе! Пусть ваш союз будет крепким, а ваши сердца наполнены любовью и теплом.