Состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики

Сегодня состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики. На нем рассмотрели ходатайства о помиловании 5 осужденных женщин, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Чувашской Республики. Все они совершили тяжкие либо особо тяжкие преступления против здоровья населения и общественной нравственности.

Изучив материалы в отношении осужденных, Комиссия приняла решение о применении акта помилования нецелесообразным. Заключения Комиссии со всеми материалами будут направлены Главе Чувашской Республики.

Также на заседании Комиссии поприветствовали нового члена Комиссии, Михаила Фомичева - члена Общественной палаты Чувашской Республики, председателя Общественной наблюдательной комиссии Чувашской Республики по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания, директора общества с ограниченной ответственностью «МВФ-Групп».

Справочно:

Комиссия по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики образована в 2002 году. В настоящее время в состав Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики входят 17 человек.

За 7 месяцев 2024 года Комиссией рассмотрено 38 ходатайств о помиловании осужденных, из которых 35 женщин и 3 мужчины

23 июля 2024