Д.Сержантов: 60 лет семейного союза супругов Беловых – это не только долгий путь, пройденный вместе, но и крепкий союз, основанный на взаимопонимании, любви и уважении друг к другу

60 лет вместе – душа в душу!

16 июля 1964 года молодая пара — Николай и Валентина Беловы -  решили зарегистрировать свой брак.

Обручальных колец не было. Но, как выяснилось, атрибутика для долгой счастливой жизни — не главное, главное — понимать и ценить друг друга. Так и поженились два молодых специалиста в ЗАГСе города Алатыря.

Супруги Беловы прожили вместе 60 лет - срок совместной жизни, несомненно, великий.

Супруги - долгожители: Николаю Ивановичу 91 год, а Валентине Николаевне в августе исполнится 85 лет.

Долгий и счастливый брак – это труд. За годы семейной жизни они прошли вместе через все жизненные трудности и проблемы, любовь и доверие закалили их отношения, стали невероятно прочными и надежными. На их долю пришлось тяжелое военное детство, потери родителей, работа с юного возраста в колхозе…

Трудовая деятельность Николая Ивановича в основном прошла на Алатырской фабрике музыкальных инструментов. Был бригадиром бригады наладчиков станков пластмассового цеха. Предприятие выпускало пианино «Октава», струны, товары народного потребления.

Валентина Николаевна вела на базе «Общепита» курсы по обучению поваров и кондитеров. Зарплаты у обоих были небольшие. Жили скромно, ничего лишнего себе не позволяя. Приобрели дом. Выручало своё хозяйство: сад, огород, держали кур, поросят. Сейчас проживают в благоустроенной квартире.

Супруги признаются, что по-прежнему остаются друг для друга лучшими советчиками, помощниками, самыми близкими и дорогими людьми. Взаимные теплые чувства и любовь давно стали примером для семьи дочери и внука.

За 60 лет жизни их взаимные чувства не притупились, они стали глубже, нежнее, трогательнее. Они действительно сберегли и пронесли «Любовь» через всю свою жизнь, а это дается далеко не всем. Говорят, что число 60 считается «священным» и самым значимым: ведь в часе 60 минут, в минуте 60 секунд, в круге – 6 раз по 60 градусов. Поэтому брак, сохранивший за эти годы «Любовь», можно поистине назвать священным. И пусть же он станет замечательным примером для всех молодоженов, которые только начинают свой путь. Супругам Беловым было вручено Благодарственное письмо от начальника отдела ЗАГС города Алатыря с наилучшими пожеланиями им долголетия, здоровья и только приятных семейных событий.

«60 лет семейного союза супругов Беловых – это не только долгий путь, пройденный вместе, но и крепкий союз, основанный на взаимопонимании, любви и уважении друг к другу. Этот юбилей символизирует не только продолжительность брачной жизни, но и прочные духовные узы, сплетенные временем и построенные на взаимной поддержке и верности», - отмечает руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Д.Сержантов.

Поздравляем юбиляров с годовщиной свадьбы!