Супруги Рябчиковы: 55-летие супружества — «изумрудная свадьба»

В семье Рябчиковых Георгия Мефодьевича и Нины Гавриловны из д. Рунги праздник – изумрудная годовщина совместной жизни. Изумруд – редкий драгоценный камень, поражающий своей красотой и олицетворяющий собой обращение к своим корням, мудрость, надежность и искренность!

В день празднования 55-летнего юбилея со дня свадьбы в гостях у Георгия Мефодьевича и Нины Гавриловны побывали начальник Хирпосинского территориального отдела Управления по благоустройству и развитию территорий Фёдорова Алёна Александровна и специалист Дмитриева Алина Витальевна, инспектор ВУС Голубцова Елена Петровна и коллектив Хирпосинского сельского дома культуры.

Со словами уважения и поздравлениями к юбилярам обратилась Алёна Александровна, пожелав супругам здоровья, долгой счастливой жизни, благополучия и достатка в семье. Она передала Георгию Мефодьевичу и Нине Гавриловне благодарственное письмо от имени главы Вурнарского муниципального округа Никандровой Надежды Валериановны, а также поздравления с замечательным событием и памятный подарок от депутата Вурнарского муниципального округа Ехлакова Игоря Юревича.

Георгий Мефодьевич и Нина Гавриловна соединили свои сердца 6 августа 1969 года. С первых дней создания семьи и по сегодняшний день семья Рябчиковых проживает в родной для них деревне Рунги Вурнарского района.

Георгий Мефодьевич родился в 1945 году. После окончания школы Георгий Мефодьевич решил выучиться на ветфельдшера и до самого выхода на заслуженный отдых проработал в колхозе «Победа» ветеринаром. Награжден знаком «Ударник девятой пятилетки», имеет звание «Ветеран труда». Нина Гавриловна родилась в 1947 году, всю свою  жизнь Нина Гавриловна  посвятила воспитанию подрастающего поколения. За долгие годы работы Нина Гавриловна заслужила не только уважение и глубокую признательность коллег, учеников и их родителей, но и была удостоена множества наград:  Благодарственного письма исполкома Вурнарского райсовета, Грамоты Министерства образования Чувашской Республики, почетного звания «Отличник народного просвещения СССР».

В любви, согласии и понимании супруги Рябчиковы воспитали и вырастили 5 детей, став для них примером трудолюбия, мудрости, взаимоуважения и, конечно же, любви, за что Нине Гавриловне была присуждена награда «Медаль материнства 2 степени». 8 июля этого года, в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, супруги Рябчиковы были удостоены медали «За любовь и верность».

Даже сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, Георгий Мефодьевич и Нина Гавриловна не сидят без дела, ведут свое хозяйство, помогают в воспитании внуков.

Чета Рябчиковых не герои, не знаменитости — простые труженики, которые своей честной, открытой, красивой жизнью заслужили уважение и почет. Все, кто знает эту семью, относятся к ним с глубоким почтением.

От всего сердца еще раз поздравляем Георгия Мефодьевича и Нину Гавриловну с замечательным семейным праздником! Желаем им крепкого здоровья и мирного неба!