С января 2024 года зарегистрировано 344 заявления о проставлении апостиля на документах, выданных в органах ЗАГС Чувашии

Апостиль - это  международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, присоединившихся к Гаагской конвенции. Проставление этого штампа не требует дальнейшего подтверждения или легализации. Документы с проставленным апостилем признаются во всех странах, присоединившихся к Гаагской конвенции.

В рамках оказания международной правовой помощи Госслужбой Чувашии по делам юстиции за период с января 2024 года зарегистрировано 344 заявления о проставлении апостиля на документах, выданных в органах ЗАГС Чувашской Республики, для дальнейшего использования их за границей.

Документы апостилируются в день обращения граждан

Для сведения. Госслужбой Чувашии по делам юстиции предоставляется государственная услуга по проставлению апостиля на официальные документы, подлежащие вывозу за пределы территории РФ, выданные органами ЗАГС Чувашской Республики.