В Год семьи, объявленный президентом РФ В.В. Путиным супруги Горшковы из Шемуршинского муниципального округа празднуют золотую свадьбу

Истинная любовь – она, как золото: никогда не тускнеет и с годами становится лишь ценнее. Золотой юбилей свадьбы, 50-летие совместной жизни – одно из самых значимых событий в жизни семьи. Золотая свадьба – это важная страница семейной летописи, незабываемый и счастливый момент.

10 августа 1974 года Валентина Николаевна и Геннадий Владимирович молодые и счастливые, рука об руку переступили порог ЗАГСа. Геннадий Владимирович познакомился со своей избранницей в компании друзей. Веселая, задорная и активная Валентина в тот момент ждала парня  из армии. Но такая жизнерадостная девушка с солнечными зайчиками в глазах не могла долго оставаться без внимания мужской половины. Геннадий Владимирович влюбился в неё без памяти, причем чувства были взаимными. Изо дня в день нежные и искренние чувства друг к другу, перерастали в большую любовь, ведь они были молоды и их искренне тянуло друг к другу. Пройдя все проверки временем, 10 августа 1974 года они добавили запись в актовую книгу о заключении брака. С этого дня началась их счастливая семейная жизнь полная хлопот и радостей, растили своих двух замечательных дочерей, трудились и вили уютное гнёздышко, в которым сейчас нашлось уже место и для внуков.

Сегодня союзу супругов Горшковых 50 лет! Полвека они сумели прожить вместе, сохраняя чувства и любовь. они построили не просто семью, а создали целый мир, который держится на доверии, терпении, понимании и обоюдной поддержке. Супружеские отношения, проверенные долгим временем, являются образцом чистоты и верности.

Семейная жизнь складывается из больших событий, а скрепляется мелочами. На вопрос: «В чём секрет семейного счастья», - наши юбиляры отвечают: «в терпении и прощении».

Нашим сегодняшним юбилярам некогда скучать даже на пенсии.  Валентина Николаевна, всегда рядом с мужем и при этом обеспечивает уют, прекрасная хозяйка, которая великолепно готовит, шьёт, вяжет, мастерица на все руки. Но всё это сейчас, на пенсии, а в более молодые годы помимо воспитания детей, строительства и ведения хозяйства, оба трудились на  предприятиях района. Трудовую деятельность Геннадий Владимирович начал на предприятии «Шемуршинская сельхозтехника» в должности слесаря, до выхода на пенсию проработал в Шемуршинском газовом участке в должности слесаря монтажника.  Валентина Николаевна работала в столярном цеху на предприятии «Шемуршинская сельхозтехника» в должности рабочей, до выхода на пенсию трудилась в отделе судебных приставов Шемуршинского района в должности техслужащей. Оба награждены грамотами, являются ветеранами труда.Одним словом, ни один из них никогда не сидел без дела.

Поздравляем юбиляров   с уникальной годовщиной — золотой свадьбой! Это дата, достойная восхищения, достичь её под силу только сильным и любящим людям. Но золото — мягкий металл, ведь без мягкости и уступчивости, готовности к взаимным компромиссам сегодняшний праздник тоже был бы невозможен! Так будьте же счастливы вместе ещё много-много лет!

12 августа 2024