В Год семьи уменьшается количество разводов в Чувашии

За 7 месяцев 2024 г. в Чувашской Республике зарегистрировано на 6,6 % меньше разводов, чем за аналогичный период прошлого года.

По данным Росстата, по итогам 6 месяцев 2024 года по наименьшему количеству разводов на 1000 населения в Приволжском федеральном округе Чувашская Республика с коэффициентом 3,3 занимает 3 место, среди всех субъектов Российской Федерации – 4 место (по РФ данный коэффициент составляет 4,4, по ПФО – 3,9).

«Разводиться или не разводиться?», с этим вопросом приходят часто супруги  в ЗАГС. Многие семейные пары оказываются в определенном тупике в выстраивании гармоничных отношений. В таких случаях  семьям могут помочь психологи в ЗАГСах в рамках проекта «Вместе навсегда – высшая цель семейной жизни».

Многие не понимают, как выйти из какой либо ситуации,  а ответ очень простой - честно  рассказать своему близкому человеку о том, что тебя волнует.

Рекомендуем каждой семейной паре, которая может  оказаться в трудной ситуации, не подавать сразу на развод, а попробовать обратиться к семейному психологу за поддержкой.