Супруги Артамохины. 55 лет вместе – по дороге жизни

Представьте на минуту 55 лет семейной жизни…Это значит, что больше полувека муж и жена идут вместе по жизненному пути, делят радости и печали, преодолевают все трудности и препятствия, которые подготовила судьба. Недаром в народе такая грандиозная годовщина семейной жизни называется изумрудной свадьбой. Изумруд – камень редкий, дорогой и очень красивый, символизирующий собой прочные и нерушимые отношения, которые сложились между супругами за долгие годы их совместной жизни.
Артамохины Александр Иванович и Надежда Петровна познакомились в 1968 году в селе Кувакино Алатырского района. Он – водитель в Кувакинском сельпо, она - после окончания медицинского училища приехала на работу в Кувакинскую участковую больницу, где и проработала до выхода на заслуженный отдых.
10 августа 1969 года молодые люди соединили свои сердца узами брака.
Сын Владимир подарил родителям внучку Татьяну и внука Ивана. Татьяна, как и бабушка, посвятила свою жизнь медицине. Годы берут свое, и со здоровьем бывает всякое, но сын и внуки всегда рядом.
55 лет для истории - это лишь мгновенье, а для человека - целая жизнь. И ее прожили вместе Александр Иванович и Надежда Петровна Артамохины. Им повезло. Где-то свыше было решено, что они достойны такого великого дара, как вечная любовь, которая и свела их вместе. И вот уже пятьдесят пять лет они все проблемы решают сообща. В их семье царят любовь и согласие. За годы совместной жизни супруги вывели свою формулу семейного счастья: «Главное — терпение, умение уступать друг другу, ну и, конечно же, любовь. В семье все бывает: не только радость и счастье ожидают супругов на жизненном пути, но и огорчения, невзгоды, ссоры, конфликты. Женщина должна обладать мудростью, а мужчина проявлять заботу и внимание».
Находясь сегодня на заслуженном отдыхе, супруги не сидят спокойно на лавочке. С удовольствием работают в огороде, занимаются хозяйством. Александр Иванович увлекается охотой и рыбалкой, Надежда Петровна любит читать художественную литературу и заниматься рукоделием. Они не жалуются на трудности, не унывают, а радуются каждому дню.
Супругов пришли поздравить начальник Кувакинского территориального отдела администрации Алатырского муниципального округа Уряднов Яков Николаевич и специалист Кувакинского территориального отдела Батракова Елена Владимировна. С наилучшими пожеланиями они передали сердечное поздравление от Главы Алатырского муниципального округа Шпилевой Нины Ивановны и от отдела ЗАГС города Алатыря вручили супругам «Благодарственное письмо».
От всего сердца поздравляем Вас с юбилеем семейной жизни. Такая дата — лучшее свидетельство крепости ваших отношений, правильности сделанного однажды выбора. Все эти годы вы прошли рука об руку, сохранив к друг другу те чувства, на которых строится настоящая семья. Счастья, здоровья и благополучия!

14 августа 2024