«Бриллиантовая свадьба» семьи Майоровых

Доброй традицией в отделе ЗАГС администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики остается чествование семейных пар, чьё мужество и героизм, крепость духа и верность долгу стали достойным примером для всех нас.

60 лет для истории - это лишь мгновенье, а для человека - целая жизнь! И ее прожили вместе супруги Соколик Игнатьевич и Цилия Ивановна.
Каждая годовщина совместной жизни - особенный и неповторимый праздник. Супружеская пара, прожившая в любви и согласии долгую и счастливую жизнь, неизменно вызывает уважение и восхищение. У нас в районе есть много ярких примеров красивых человеческих отношений, когда супруги сумели не только создать свой семейный очаг, но и сберечь его на долгие годы. Своим секретом счастливой жизни поделилась чета Майоровых.
Те, кто бывал дома у супругов Майоровых, наверняка отмечали особую, доверительную и теплую атмосферу, царящую в их доме. Соколик Игнатьевич и Цилия Ивановна поженились 18 августа 1964 г. С момента, когда прозвучала фраза: «Объявляю вас мужем и женой», минуло 60 лет! Сколько прошло событий: радостных и печальных, сколько воспоминаний и опыта у этой пары…

Соколик Игнатьевич родился в д.Яргунькино Аликовского района. Окончил Крымзарайкинскую 7-летнюю школу. Заочно закончил Ряжский дорожный техникум Минавтодора РСФСР по специальности техник строитель. Стаж трудовой деятельности -60 лет. Много сделал полезного для развития дорожного строительства в Аликовском районе. Какую бы должность не занимал, честно выполнял свои обязанности, проявлял инициативу, подходил к работе творчески. Своих подчиненных поражал своей неуемной энергией, трудолюбием, жизнерадостностью, оптимизмом, но главной чертой всегда была дипломатичность. Скромный, добросовестный, всегда ставил на первое место интересы коллектива.

Его супруга, Цилия Ивановна, 36 лет проработала в Аликовском отделении Росбанка. Всегда ответственно подходила к своим обязанностям. Коллектив под ее руководством в республиканских социалистических соревнованиях всегда занимала передовые места. Ей присущи такие качества, как скромность, общительность, умение слышать и слушать. Уважительно относится к сослуживцам, помогает не только словом, но и делом.

В браке родили и воспитали троих детей, которые выбрали стезю на жизненном пути, стали достойными обществу. Сын Альберт работает в ЗАОПП «Алмаг», инженером-строителем в г.Чебоксары. Сергей работает руководителем СХПК «Новый путь». Дочь Марина работает врачом-терапевтом в отделе неотложной медицинской помощи при ФГБУ «9 ЛЦД» Минобороны России в г.Москва. Подарили своим родителям 6 внуков и 3 правнуков.

В день «Бриллиантового» юбилея супруги Майоровы поздравили друг друга «Бриллиантовым» поцелуем.

За самоотверженный труд наши юбиляры неоднократно награждались почетными грамотами, премиями, благодарностями.

Супружеская чета Майоровых с честью выдержала экзамен на ответственность, верность, терпение и бережное отношение к любви, и по праву достойна уважения и признания.

Бриллиантовые юбиляры принимали поздравления от начальника отдела ЗАГС Андреевой Е.В. С теплыми пожеланиями семейного долголетия и крепкого здоровья вручила благодарственное письмо главы Аликовского муниципального округа Терентьева А.Ю. и памятные подарки.

От души поздравляем  вас с великой победой, с бравой заслугой вашей любви! Примите искренние пожелания крепкого, как бриллиант, здоровья, сверкающего, как бриллиант, семейного счастья и сияющей, как бриллиант, отрады в ваших добрых и до сих пор искренне любящих друг друга сердцах. Мира вам, добрых гостей на пороге и благополучия в  вашем доме.