Дмитрий Сержантов: Супруги Мезиновы - пример того, какая сила заключена в истинной любви и преданности друг другу

Супруги Мезиновы родом из Горьковской области. После окончания школы Николай Александрович поступил в Горьковский сельскохозяйственный институт. В   1972 году в составе студенческого отряда приехал на производственную практику в Ситниковское торфопредприятие. Во время практики он знакомится с ученицей 10 класса Новик Валентиной. После окончания школы Валентина Николаевна трудоустроилась на Горьковский телевизионный завод.

16 августа 1974 года Николай и Валентина Николаевна зарегистрировали брак в поселке Ситники Борского района Горьковской области.

В 1975 году семья Мезиновых переезжает в Чувашию. Глава семьи трудоустраивается на чебоксарский завод промышленных тракторов инженером-конструктором.  Затем работал в Чувашском сельхозстрое на должностях механика, начальника автоколонны. В 1996 году переходит на работу на дизельный завод начальником транспортного цеха.

Валентина Николаевна по приезду в Чебоксары поступила на работу мастером в Чебоксарский завод электроизмерительных приборов. В 1985 году Валентина Николаевна переходит на работу в Чебоксарский электроаппаратный завод на должность диспетчера, где проработала 30 лет.

На сегодняшний день Валентина Николаевна и Николай Александрович также продолжают трудиться, оба имеют награды ветерана труда. За время трудовой деятельности были неоднократно награждены благодарственными письмами, почетными грамотами и значками.

В настоящее время Николай Александрович и Валентина Николаевна продолжают трудиться, находясь на заслуженном отдыхе. Проявляют активную жизненную позицию на благо города Новочебоксарска, участвуют в различных мероприятиях, проводимых в своем микрорайоне и городе.

У супругов Мезиновых двое – дочь Ольга и сын Анатолий. Дочь и сын Мезиновых гордятся своими родителями, а родители – детьми. У юбиляров растут три замечательные внучки, которые их очень любят и берегут, а бабушка и дедушка гордятся ими.

Взаимопонимание, любовь и уважение- залог долгих лет семейной жизни супругов Мезиновых.

Супруги Мезиновы - пример того, какая сила заключена в истинной любви и преданности друг другу. Их история вдохновляет нас всех и напоминает, что самое важное в жизни - это быть рядом с тем, кого ты любишь», -отмечает руковолитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов.

22 августа 2024