Супруги Хвостовы из Янтиковского округа отмечают свой «бриллиантовый» юбилей

22 августа супруги Хвостовы из д.Тюмерево Янтиковского округа отмечают свой «бриллиантовый» юбилей.

За плечами супружеской пары огромная совместная дорога, длиною в 60 лет. Дети послевоенного времени, они привыкли переживать все трудности сообща и сумели сохранить главное – свою семью. Супруги пронесли по жизни не только любовь друг к другу, но к своей малой родине. Вся жизнь юбиляров связана с родной деревней. Это очень почётно и вызывает большое уважение. Здесь выросли их дети, сюда, в гостеприимный дом, полный любви, с удовольствием приезжают внуки и правнуки.

Главе семьи Василию Ивановичу исполнилось 85 лет, но он по-прежнему бодр и энергичен. Мастеру на все руки, после службы в армии ему довелось работать на рубке леса в Пермской области, и трактористом, и строителем, и в газовом хозяйстве родного колхоза «Победа». Его многолетний добросовестный труд, 43 года стажа, отмечен званием ветерана труда.

Елизавета Петровна после окончания школы получила профессию штукатура - отделочника. Более 17 лет трудилась в колхозе «Победа» в полеводческой бригаде, на молочно- товарной ферме. А вплоть до выхода на пенсию около 20 лет работала сельским почтальоном. Удостоена множества почетных грамот и наград.

Уважаемые супруги вырастили двух сыновей и трех дочерей, воспитали их в любви к труду и стремлении развиваться, всем помогли получить высшее образование. Дети обзавелись своими семьями. Военный, врач, экономист, эколог, бухгалтер, преподаватели, школьники – 11 внуков достигают своих целей и идут вперед, радуя бабушку и дедушку своими успехами.  А 4 правнука – самое большое богатство юбиляров.

Несмотря на возраст, супруги не могут сидеть без дела, ведут домашнее хозяйство, обрабатывают  сад, огород.  Всегда вместе, всегда сообща – вот рецепт семейного долголетия юбиляров. Супружеская пара Хвостовых  – пример для молодых людей. Пусть будет больше у нас в селе таких достойных семей, где берегутся и передаются следующим поколениям нравственные ценности, воспитываются трудолюбие, патриотизм, уважение к старшим.