Ремонтные работы на судебном участке мирового судьи № 8 Ленинского района г. Чебоксары на стадии завершения

Ремонтные работы на судебном участке мирового судьи  № 8 Ленинского района г. Чебоксары на стадии завершения

Сегодня, 5 сентября текущего года в очередной раз комиссией в составе заместителя руководителя Быковой Елены Михайловны и сотрудников Госслужбы Чувашии по делам юстиции осуществлен выезд на судебный участок мирового судьи № 8 Ленинского района г. Чебоксары для ознакомления с ходом проведения ремонтных работ.

Выполнение работ затянуто, в связи с чем подрядчик предупрежден о предусмотренной законодательством о контрактной системе ответственности за несвоевременное и некачественное исполнение контракта. Кроме того, указаны замечания по выполнению работ, предусмотренных сметным расчетом.

В настоящее время подрядчиком планируются работы по укладке уличной плитки, ремонту входной группы и фасада.

Основной причиной затягивания работ стали факты выявления необходимости проведения дополнительных, «скрытых» работ, ранее не учтенных сметным расчетом, что привело к удлинению срока завершения ремонтных работ.

«Завершение текущего ремонта на судебном участке мирового судьи № 8 Ленинского района г. Чебоксары продолжает находиться на строгом контроле Госслужбы Чувашии по делам юстиции», - отмечает руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов.