Рассмотрено 6 ходатайств осужденных о помиловании

17 сентября состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики. На нем рассмотрены ходатайства о помиловании 6 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Чувашской Республики.

Все они совершили тяжкие и особо тяжкие преступления против здоровья населения и общественной нравственности, против жизни и здоровья, против половой неприкосновенности и половой свободы личности. В числе ходатайствующих – 2 женщины и 4 мужчин, у всех – длительные сроки отбывания наказания, начиная от трех и заканчивая тринадцатью годами лишения свободы.

Изучив материалы, характеризующие личность осужденных, срок отбытого наказания к моменту подачи ходатайств о помиловании, участие в воспитательных и культурно-массовых мероприятиях, наличие социально-полезных связей, отношение осужденных к совершенному преступлению, Комиссия приняла решение о применении акта помилования нецелесообразным.

Заключения Комиссии со всеми материалами будут направлены Главе Чувашской Республики.

18 сентября 2024