Работники отдела ЗАГС поговорили со студентами о семейных ценностях

16 октября в рамках Года семьи работники отдела ЗАГС администрации г. Канаш провели встречу со студентами педагогического и финансового колледжей.

Мероприятие проходило в форме открытого диалога, в котором студенты приняли активное участие. Начальник отдела ЗАГС администрации г. Канаш Анжелика Матвеева подробно рассказала о записях актов гражданского состояния, о работе Портала государственных услуг, о юбилярах супружеской жизни, о семейных ценностях и традициях. Она рассказала ребятам, где и как хранятся актовые записи, как выглядели книги ранее, начиная с 1926 года.

Каким образом сегодня осуществляется регистрация актов гражданского состояния. Студенты также узнали, чем занимаются сотрудники ЗАГС в своей повседневной работе, увидели зал торжеств.

В завершении беседы Анжелика Анатольевна ответила на вопросы учащихся и пожелала создать крепкие и дружные семьи, основанные на взаимопонимании и согласии, интересоваться историей своей семьи, отмечать семейные юбилеи, которые объединяют всех членов семьи разных поколений и помогают передать бесценный опыт любви, взаимоотношений и воспитания детей.

«Главной целью таких встреч является формирование у молодёжи позитивного и ответственного отношения к семейной жизни и знакомство с деятельностью органов ЗАГС», - отмечает руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов.