Анализ ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики
Государственной службой Чувашской Республики по делам юстиции продолжается работа по организации и ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики, осуществляемая в соответствии с Законом Чувашской Республики от 17 декабря 2008 года № 67 «О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики».
По состоянию на 7 апреля 2025 года в регистр включено:
188 814 муниципальных нормативных правовых актов, из них актуализировано 138 366 муниципальных нормативных правовых актов;
39 010 дополнительных сведения (в том числе, акты прокурорского реагирования, решения судов – 11 125);
проведена правовая экспертиза 27 885 муниципальных нормативных правовых актов, по результатам которой выявлено:
5 455 муниципальных нормативных правовых актов, не соответствующих действующему законодательству;
19 946 муниципальных нормативных правовых актов, соответствующих действующему законодательству;
2 484 муниципальных нормативных правовых акта, принятых с нарушением правил юридической техники.
Дмитрий Сержантов: Экспертные заключения, в которых выявлены нарушения действующего законодательства и правил юридической техники, направляются органам местного самоуправления для приведения их в соответствие. С муниципальными нормативными правовыми актами, содержащимися в регистре муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики, можно ознакомиться в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на правовом портале Минюста России «Нормативные правовые акты в Российской Федерации».
10:30
Итоги деятельности деятельности органов местного самоуправления по представлению муниципальных нормативных правовых актов для включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики,
Регистр муниципальных НПА Чувашской Республики