Конкурс профессионального мастерства «Лучший ведущий торжественной регистрации рождения»

Минюстом Чувашии объявлен конкурс профессионального мастерства среди работников органов ЗАГС республики «Лучший ведущий торжественной регистрации рождения», приуроченный к 100-летию со дня образования органов ЗАГС России и  Году Матери и Отца в Чувашской Республике.

Основные цели и задачи конкурса: повышение престижа и роли семьи в обществе, социальной ответственности родителей, повышение профессионального имиджа ведущей торжественной регистрации рождения, реализация творческого потенциала и развитие инициативы.

В рамках конкурса его участники будут демонстрировать умение проводить торжественную церемонию. Комиссия по определению победителей конкурса будет оценивать содержание церемонии (творческий подход к его обновлению), актерское мастерство, культуру речи участника.

Торжественные церемонии по регистрации рождения пройдут в залах торжественных регистраций отделов  ЗАГС администраций районов и городов Чувашской Республики.

По итогам конкурса будут распределены три призовых  места.

Конкурс проводится с 15 марта по 30 октября 2017 года.