Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Объявлен региональный этап Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика"

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 18 августа 2016 г. № 815 «О Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная  практика», постановления Кабинета Министров  Чувашской Республики от 8 февраля 2017 г. № 30 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» объявлен региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

В конкурсе вправе участвовать муниципальные округа, городские округа, городские и сельские поселения, распределяемые по следующим категориям участников конкурса:

а) I категория – муниципальные округа, городские округа и городские поселения;

б) II категория - сельские поселения.

Конкурс проводится по 5 номинациям:

1) «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства»;

2) «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами»;

3) «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах»;

4) «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

5) «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений («умный город»)».

Конкурсные заявки по формам,  утвержденным по соответствующим номинациям Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Министерством экономического развития Российской Федерации, Министерством экономического развития Российской Федерации и Федеральным агентством по делам национальностей,  для участия в региональном этапе конкурса представляются в срок с 15 апреля по 15 июня 2022 года:

а) в Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики  по номинациям:

 «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства»;

«Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений («умный город»)»;

б) в Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики по номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами»;

в) в  Государственную службу Чувашской Республики по делам юстиции по номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах».

Конкурсная заявка с сопроводительным письмом принимаются специалистами Госслужбы Чувашии по делам юстиции в рабочие дни с 08:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00, по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. К. Иванова, д.84, 1 этаж, кабинет № 14.

Контактные телефоны: 8(352) 56-51-10,  56-51-12 (1921);

г) в Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики по номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».