12 декабря 2022 г. состоялось заседание Коллегии Госслужбы Чувашии по делам юстиции под председательством руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрия Сержантова.

По повестке дня заслужены доклады заместителей руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции.

Алексей Вязов довел до участников заседания о ходе реализации мероприятий по внедрению суперсервисов «Рождение ребенка» и «Утрата близкого человека» в органах ЗАГС Чувашской Республики. Это новые виды государственных услуг в электронном виде, которые  позволят  без личного посещения органа ЗАГС зарегистрировать акты о рождении и смерти и получить документы в электронном виде. Дмитрием Сержантовым отмечена важность доведения до наших граждан информации о возможности воспользоваться данными суперсервисами.

Игорь Михайлов, заместитель руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции,  доложил об итогах цифровой трансформации в сфере бесплатной юридической помощи. Руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции поставил задачу продолжить в 2023 году работу по правовому просвещению и информированию населения в сфере бесплатной юридической помощи.

Доклад Елены Быковой, заместителя руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции, был посвящен темам реализации мероприятий по внедрению электронного правосудия на судебных участках мировых судей Чувашской Республики, а также об исполнении республиканского бюджета и размещении государственных заказов на поставку товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Госслужбы Чувашии по делам юстиции и мировых судей Чувашской Республики. По результатам доклада Дмитрием Сержантовым поставлена задача обеспечить полное освоение лимитов бюджетных обязательств, при этом обеспечив своевременное и качественное исполнение государственных контрактов.