Итоги за 2019 год

Минюстом Чувашии проведен анализ деятельности общественных советов при органах исполнительной власти Чувашской Республики и обобщены сведения о его результатах по итогам 2019 года.

По итогам 2019 года общественными советами при органах исполнительной власти республики проведено 186 заседаний, на которых обсуждены 584 проекта правовых актов и проектов ведомственных актов, разработанных органами исполнительной власти Чувашской Республики.

Членами общественных советов также были рассмотрены вопросы, способствующие совершенствованию и повышению эффективности реализации полномочий органов исполнительной власти Чувашии в соответствующих сферах. Среди них:

• о выполнении плана мероприятий по противодействию коррупции;
  • обзор правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности в сфере образования;
  • о взаимодействии саморегулируемых организаций со строительными организациями, проектным и экспертным сообществом;
  • о системе внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства и роли общественного совета в осуществлении антимонопольного комплаенса;
  • об итогах профилактических операций «Частник» и «Прицеп» и другие.

В отчетном периоде члены общественных советов при органах исполнительной власти Чувашской Республики также принимали участие в заседаниях коллегий, конкурсных и аттестационных комиссиях и иных мероприятиях, проводимых органами исполнительной власти Чувашской Республики.