Антикоррупционная экспертиза проектов НПА Чувашской Республики

Госслужбой Чувашии по делам юстиции проводится антикоррупционная экспертиза всех проектов правовых актов, разработанных ее структурными подразделениями, а также нормативных правовых актов исполнительных органов Чувашской Республики, представляемых в Госслужбу Чувашии по делам юстиции на государственную регистрацию.

В 2023 году проведена  антикоррупционная экспертиза 739 правовых актов исполнительных органов Чувашской Республики, представленных для государственной регистрации. Коррупциогенные факторы не выявлены.

Все проекты нормативных правовых актов размещаются на портале нормативных правовых актов Чувашской Республики regulations.cap.ru. Предложения, поступающие от независимых экспертов, учитываются в ходе проектной работы