Итоги государственной регистрации нормативных правовых актов за 9 месяцев 2019 года

Минюстом Чувашии подведены итоги работы по государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики за 9 месяцев 2019 года.

В Минюст Чувашии в январе-сентябре 2019 года органами исполнительной власти Чувашской Республики для государственной регистрации представлено 393 правовых акта.

За указанный период (с учетом поступивших нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики в конце 2018 года) Минюстом Чувашии зарегистрировано 357 нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики.

По состоянию на 1 октября 2019 г. Реестр государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики содержит 5411 нормативных правовых актов.

Кроме этого, по результатам рассмотрения представленных на государственную регистрацию документов Минюстом Чувашии:

отказано в государственной регистрации 13 актов;

проведена антикоррупционная экспертиза 370 актов, 2 коррупциогенных фактора выявлены в 2 ведомственных приказах.

Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики от 28 июля 2003 г. № 77 «О государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики» Минюстом Чувашии были проведены проверки выполнения в Минобразования Чувашии и Минприроды  Чувашии работ по отбору нормативных правовых актов, подлежащих государственной регистрации, по результатам которых направлены соответствующие заключения.