Итоги государственной регистрации нормативных правовых актов за 2019 год

В Минюст Чувашии в 2019 году органами исполнительной власти Чувашской Республики для государственной регистрации представлено 702 правовых акта.

За 2019 год (с учетом поступивших нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики в конце 2018 года) Минюстом Чувашии зарегистрировано 659 нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики.

По состоянию на 1 января 2020 г. Реестр государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики содержит 5709 нормативных правовых актов.

Кроме этого, по результатам рассмотрения представленных на государственную регистрацию документов Минюстом Чувашии:

отказано в государственной регистрации 43 актов;

проведена антикоррупционная экспертиза 675 актов, 2 коррупциогенных фактора выявлены в 2 ведомственных приказах.

Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики от 28.07.2003 № 77 «О государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики» Минюстом Чувашии были проведены проверки выполнения в Минобразования Чувашии и Минприроды  Чувашии работ по отбору нормативных правовых актов, подлежащих государственной регистрации, по результатам которых направлены соответствующие заключения.