2018.09.07 Аукцион по продаже акций, принадлежащих Чувашской Республике

Минюст Чувашии объявляет о проведении 7 сентября 2018 г. в 10.00 часов аукциона в электронной форме по продаже государственных пакетов акций:

Лот № 1. Акции АКБ «ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК» ПАО в количестве 1 306 703 шт. обыкновенных именных акций в бездокументарной форме (государственный регистрационный номер – 10101280В), что составляет 38,13 %  от уставного капитала.

Начальная цена пакета акций – 122 162 000 рублей.

Величина повышения начальной цены («шаг аукциона») – 1 221 620 (Один миллион двести двадцать одна тысяча шестьсот двадцать) рублей.

Сумма задатка – 24 432 400 (Двадцать четыре миллиона четыреста тридцать две тысячи четыреста) рублей.

Основной вид деятельности общества - банковские операции и сделки, осуществляемые Банком в соответствии с Генеральной лицензией ЦБ РФ от 30.01.2015 г. №1280:

- кредитование юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;

- кредитование  физических лиц;

- расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, кредитных организаций;

- привлечение во вклады средств населения;

- привлечение в депозиты средств юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;

- выпуск и обслуживание банковских карт;

- денежные переводы и прием платежей населения в пользу юридических и физических лиц;

- валютно-обменные операции, валютный контроль;

- межбанковские кредиты, депозиты;

- выпуск собственных ценных бумаг;

- операции на рынке ценных бумаг;

- инкассация денежных средств клиентов;

- предоставление в аренду сейфовых ячеек.

Лот № 2. Акции акционерного общества «Чувашагролизинг» в количестве 1 008 840 шт. обыкновенных именных акций в бездокументарной форме (государственный регистрационный номер – 1-01-55571-D), что составляет 98,961 %  от уставного капитала.

Начальная цена пакета акций – 85 121 000 (Восемьдесят пять миллионов сто двадцать одна тысяча) рублей.

Величина повышения начальной цены («шаг аукциона») – 851 210 (Восемьсот пятьдесят ода тысяча двести десять) рублей.

Сумма задатка – 17 024 200 (Семнадцать миллионов двадцать четыре тысячи двести) рублей.

Основной вид деятельности общества - лизинговые услуги.

Заявки принимаются с 6 августа 2018 г. по 3 сентября 2018 г. включительно.

Аукцион назначен на 7 сентября 2018 г.

Аукцион проводится в электронной форме на Национальной электронной площадке АО «Электронные торговые системы» https://www.etp-torgi.ru.

С дополнительными сведениями об аукционе, формой заявки, условиями договора купли-продажи, требованиями к оформлению представляемых документов, внесения задатка, подачи заявки, правилами проведения продажи на аукционе, покупатели могут ознакомиться по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Иванова, д. 84, каб. 46.

Тел. для справок: (8352) 64-21-40.

Аукционная документация