О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 февраля 2013 г. № 36

Кабинет Министров Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 февраля 2013 г. № 36 «Об утверждении Порядка взаимодействия органов исполнительной власти Чувашской Республики при обращении в суд с заявлением о принудительном изъятии земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории Чувашской Республики, у его собственника и о его продаже с публичных торгов» (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 9 декабря 2015 г. № 440, от 10 ноября 2016 г. № 461) следующие изменения:

в пункте 2, абзаце втором пункта 3 слова «уполномоченные исполнительные органы государственной власти по осуществлению государственного земельного надзора» заменить словами «уполномоченные органы исполнительной власти по осуществлению государственного земельного надзора»;

в Порядке взаимодействия органов исполнительной власти Чувашской Республики при обращении в суд с заявлением о принудительном изъятии земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории Чувашской Республики, у его собственника и о его продаже с публичных торгов, утвержденном указанным постановлением:

абзац первый пункта 1 после слов «расположенных на территории Чувашской Республики» дополнить словами «, за исключением земельного участка, являющегося предметом ипотеки, а также земельного участка, в отношении собственника которого судом возбуждено дело о банкротстве»;

в пункте 3:

в абзаце первом слова «уполномоченными исполнительными органами государственной власти по осуществлению государственного земельного надзора» заменить словами «уполномоченными органами исполнительной власти по осуществлению государственного земельного надзора»;

абзац второй дополнить словами «(при наличии таковых)»;

абзац четвертый изложить в следующей редакции:

«предписание об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства Российской Федерации;»;

пункты 5 и 6 изложить в следующей редакции:

«5. Минсельхоз Чувашии в течение 20 рабочих дней со дня получения копий документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, направляет в Минюст Чувашии предложения с обоснованием целесообразности (нецелесообразности) обращения в суд с заявлением о принудительном изъятии земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения у его собственника и о его продаже с публичных торгов и приобретении его в государственную собственность Чувашской Республики в случае признания публичных торгов по продаже земельного участка несостоявшимися.

6. Минюст Чувашии в течение пяти рабочих дней со дня получения от Минсельхоза Чувашии предложений, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, информирует уполномоченные органы исполнительной власти по осуществлению государственного земельного надзора о результатах рассмотрения представленных материалов и направляет заявление в суд о принудительном изъятии земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения у его собственника и о его продаже с публичных торгов.».

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                         И.Моторин

28 ноября 2018 года