Об утверждении Административного регламента Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции по предоставлению государственной услуги «Удостоверение путем проставления апостиля официальных документов, выданных органами записи актов гражданского состояния в Чувашской Республике в подтверждение фактов государственной регистрации актов гражданского состояния или их отсутствия, в случаях, установленных международными договорами Российской Федерации

Об утверждении Административного регламента Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции по предоставлению государственной услуги «Удостоверение путем проставления апостиля официальных документов, выданных органами записи актов гражданского состояния в Чувашской Республике в подтверждение фактов государственной регистрации актов гражданского состояния или их отсутствия, в случаях, установленных международными договорами Российской Федерации»

В соответствии с Федеральным законом от 28 ноября 2015 г. № 330-ФЗ «О проставлении апостиля на российских официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации», Федеральным законом от            27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 8 декабря 2021 г. № 645 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг в Чувашской Республике» п р и к а з ы в а ю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции по предоставлению государственной услуги «Удостоверение путем проставления апостиля официальных документов, выданных органами записи актов гражданского состояния в Чувашской Республике в подтверждение фактов государственной регистрации актов гражданского состояния или их отсутствия, в случаях, установленных международными договорами Российской Федерации».
  2. Признать утратившими силу:

приказ Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции от 18 февраля 2022 г. № 24-о «Об утверждении Административного регламента предоставления Государственной службой Чувашской Республики по делам юстиции государственной услуги по удостоверению путем проставления апостиля официальных документов, выданных органами записи актов гражданского состояния в Чувашской Республике в подтверждение фактов государственной регистрации актов гражданского состояния или их отсутствия, в случаях, установленных международными договорами Российской Федерации» (зарегистрирован в Государственной службе Чувашской Республики по делам юстиции 18 февраля 2022 г., регистрационный № 7509);

приказ Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции от 18 мая 2023 г. 47-о «О внесении изменений в приказ Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции от 18 февраля 2022 г. № 24-о» (зарегистрирован в Государственной службе Чувашской Республики по делам юстиции 18 мая 2023 г., регистрационный  № 8550).

1. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Руководитель                                                                                                                                                         Д.М. Сержантов

40-о
28 апреля 2023 года